LIVE archive 2012年

2012年  Lownの過去Live

6月26日(火) lown 1st  Live「We Love Rain」

出演:長田進、佐藤奈々子、白根賢一、片寄明人、ショコラ、jan

 

6月30日(土)「Oha-K」

出演:村岡”Oharu”雄治、石井”K”勝彦。ゲスト:kitagaaawaaa

 

7月7日(土) 中原宙&若松公子ライブ

中原宙(vo.g.)ミヤタ(g.)オオホリ(per.)

 

7月13日(金) ”リラックス アロハ ナイト”

Inoue Ohana (キャシー&ケニー井上)

 

7月16日(月) うまかしゅう ”CD発売記念ライブ#5″

のぶろう(vo.)   矢野敏広(g.) ゲスト  河村博司(g.)

7月18日(水) 北京一・金子マリ・岩田浩史

“トライシクル パフォーマンス”

 

7月20日(金) 河村博司ライブ

河村博司(exソウル・フラワー・ユニオン)(Vo,Gt,Pf)

ゲスト:磯部ベチコ舞子(Vln)

 

7月23日(月) The Marmalade Sky

奥沢明雄/Vocal & Guitar, 坂下秀実/Keyboard & Chorus

武藤祐生/Violin, 渡辺茂/Bass & Chorus

高橋結子/Percussion & Chorus

 

7月27日(金) ”完全”Solo Live

本多信介 (ex.はちみつぱい/ダックスフンド)

 

7月28日(土) 敦賀隆  (ex.ボブズ・フィッシュ・マーケット)

 

8月6日(月)『ひしゃげたなつやすみ』

みぇれみぇれ(うたとギター)・安生正人(オリジナルギターインスト)ジョイントライブ

 

8月10日(金)shime&古橋一晃

 

8 月 15日(水)DJ 谷瞭

 

8月17日(金)日倉士歳朗

スライドギターの奇才。日倉士歳朗さんです。

 

8月19日(日)野澤享司

ギタリスト野澤享司さんのマジックワールドです。

 

8月22日(水)Masa Rider & Mac

 

8月23日(木)『光トリオ』

「Musician’s musician 須川光」の厳選した仲間との華麗なステージ。

須川光Vo.Pf. 石渡明廣Gu. 関根真理Per.

 

8月25日(土)『北沢アコースティックナイト』

ガトーネグロ他・・

 

8月27日(月)Masa Rider & Wataru

 

8月30日(木)『Lax Clockwork』

茂泉ジロー fiddle mandolin、河合徹三bass、坂本健guitar banjo

 

8月31日(金)『南條倖司 アコーステイックライブ !』

 

9月1日(土曜日)『米谷智(尺八) 渡辺和栄(ピアノ) live at lown 』

米谷 智 (Satoshi Yoneya) 尺八/笛/能管

 

9月2日(日)『Live !』

・片岡貴生(Vo.Piano)

・山川義幸 & Jesse

 

9月3日(月)『Mana&Yohei / 若松公子 Live 』

・Mana&Yohei

 

9月7日(金曜日)『端山龍麿トリオ』

端山龍麿(G,Vo)大澤イット(B)上原”ユカリ”裕(カホン)

 

9月12日(水曜日)『Masa Rider & Wataru+Mac』

Masa(G,Vo)Wataru(Dr)Mac(G)

 

9月16日(日曜日)『長尾浩志 絵画個展 記念ライブ』

Norman 西村敏之 長尾浩志

 

9月19日(水曜日)『中川五郎 Live』

中川五郎(Vo,G,Banj)伊東正美(G,Man)

9月20日(木曜日)『タケベンゲン』

新井武士 湯川トーベン ながはら元

 

9月22日(土)『松田”ari”幸一×西海孝』

松田幸一(Harp)西海孝(G.Vo)

 

9月23日(日)『サラカン@下北ラウン初ライブ!』

・Sala’s Company

Sala(Vo)折橋久登(Key)坂上真一(G)和田浩志(Ac.B)

 

9月24日(月曜日)『Masa Rider & Wataru+Mac』

Masa(G,Vo)Wataru(Dr)Mac(G)

 

9月27日(木曜日)『西海孝&佐藤克彦Live』

 

9月28日(金曜日)『南正人Live』

with Pon

 

9月29日(土)『TamTam楽団』&『Yalaqwe』

『Tam Tam 楽団』春山 友志 (Drums , Djembe , Doun doun)加藤 タクミ (Djembe, N’goni, Doun doun, N’tama)日光 (Vocal, Dance)松本 卓也 (Bass)塚本 真一 (Key)津田 悠佑 (Guiter, N’tama)いちろう (Sax) 『Yalaqwe』池宮ユンタ(per)高井汐人(sax)大和康夫(bass)

 

9月30日(日)『タンバラエリコLive』

宮脇俊朋(G)中嶋健次郎(P)タンバラエリコ(Vo)

 

10月3日(水曜日)『奥沢明雄ユニット』

奥沢明雄(G,Vo)坂下秀美(Key)武藤祐生(Vio)

 

10月4日(木曜日)『高武丸』

高田正則(G)丸山史朗:Flying Kids(G)武藤祐生(Vio)

 

10月5日(金曜日)『本田信介ソロライブ』

本田信介(G,Vo)

 

10月6日(土曜日)『有田武生(アリ)ソロライブ』

ゲスト:古田勘一

 

10月7日(日曜日)『屋良とものぶチャンプルーナイト』

ゲスト:敦賀隆(ボブズ・フィッシュ・マーケット)

屋良とものぶ(ex:AGORA)(G,Vo)アスカ(三線)りょう(G)/ 敦賀隆(Bob’s Fish Market)(G,Vo)

 

10月8日(月曜日)『志田歩+六弦詩人義家』

志田歩(G,Vo)kubotti(G)/六弦詩人義家(G,Vo,Prog)

 

10月10日(水曜日)『Masa,Mac&Wataru』

Masa(G,Vo)Mac(G)Wataru(Drs)

 

10月12日(金曜日)『光トリオ』

須川光(Key,Vo)石渡明廣(G/B)関根真里(Per)

 

10月13日(土曜日)『野澤享司ソロライブ』

野澤享司(G,Vo)

 

10月15日(月曜日)『いとうたかお Live』

 

10月19日(金曜日)『OHA-K』

OHA-RU(G,Vo)K-atsuhiko(G)

 

10月20日(土曜日)『中原宙&よかにせ』+『若松公子』

中原宙(G,Vo)ミヤタ(G)オオホリ(Per)/若松公子(G,Vo)

 

10月21日(日曜日)『Ericonnection』

エリック笠原(Sax,Flute)岸 真澄(gt)

 

10月26日(金曜日)『 junco solo Live』

junco / (from the imitations)(vo)、高井”AO”智正 (Piano)、ハル松本 (Cajon)、シミズケイイチ(B)

 

10月27日(土曜日)『Blue Book 青い本』

佐藤奈々子、岡田徹、カメラ=万年筆、ヤン

ゲスト:ショコラ&アキト

 

10月28日(日曜日)『朴保』

朴保(G,Vo)

 

10月29日(月曜日)『Masa,Mac&Wataru』

 

11月1日(木)『のぶちゃんかんちゃん 酒場の片隅ライブ!!』

萩原信義(G)古田勘一(G,Vo)

 

11月2日(金)『Rim’s/竹の揺らぎに身を任せ・・・』

長谷川録司(G,Vo)池田正次(G)村田智明(Per)

 

11月3日(土)『中野督夫Solo/今宵下北沢ステキッスキップ! 』

中野督夫 : Sentimental City Romance(G,Vo)

 

11月4日(日)『日倉士歳朗Live』

日倉士歳朗(G,Vo)

 

11月7日(水曜日)『Masa,Mac&Wataru』

Msa(G,Vo)Mac(G)Wataru(Drs)

 

11月9日(金)『Warlocks』

ken,yo,chee,jun,shojiro・・・。最大7人・・・。

 

11月10日(土)『米谷智(尺八) 渡辺和栄(ピアノ) live at lown 』

米谷 智 (Satoshi Yoneya) 尺八/笛/能管

 

11月11日(日)『長野たかし+森川あやこ』

長野たかし ex:五つの赤い風船(G,Vo)森川あやこ(Vo)

 

11月12日(月)『寂滅の夜・・・六弦詩人義家&青山雅明』

六弦詩人義家、青山雅明

 

11月14日(水)『T.M. Hoffman+Sakasegawa』

『<アジアンAsian Century Sounds幻楽夢奏>』

T.M.Hoffman(尺八,箏,Vo)Sakasegawa Kenji(Tabla)

 

11月16日(金)『Caleidoscope in lown』

安西創 (ボタンアコーディオン) 鈴木庸祐 (ドラム、パチカ、ウクレレ他)

 

11月17日(土)『敦賀隆 還暦ラストナイトライブ』

ゲスト:屋良とものぶ

敦賀隆ex:Bob’s Fish Market(G,Harp,Vo)屋良とものぶ(G,Vo)

 

11月21日(水)『Shime & 宇戸俊秀』

Shime(G,Vo)宇戸俊秀(K)

 

11月22日(木)『Lax Clockwork』

坂本健(G,Banj,Vo)河合徹三(B,Vo)茂泉次郎(Fidl,Vo)

 

11月23日(金)『Sala & Company』

・Sala’s Company

Sala(Vo)折橋久登(Key)坂上真一(G)和田浩志(Ac.B)

 

11月24日(土)『青い本2冊目』

佐藤奈々子、岡田徹(ムーンライダーズ)、

カメラ=万年筆(佐藤望/佐藤優介)、嶋崎ようじ

* guest : ”Banda Planetario”

 

11月25日(日)『端山龍麿Trio』

端山龍麿(G,Vo)大澤イット(B,Vo)上原”ゆかり”裕(Cajon,Vo)

 

11月26日(月)『eri with wataru&hayashi』

eri(G,Vo)hayashi(B)wataru(Drs)

 

11月28日(水)『Masa,Mac&Wataru』

Msa(G,Vo)Mac(G)Wataru(Drs)

 

11月29日(木)『真北あやと&尾崎博志』

 

11月30日(金)『おまつとまさる氏』

渡辺勝(G,Vo)松倉如子(Vo)

 

12月1日(土)『山本シン&萩原信義 』

 

12月2日(日)『Shime』

 

12月5日(水)『貸し切りパーティー』

 

12月6日(木)『SHY&ながはら元』

 

12月7日(金)『Blues Boys 119』

新井武士&高橋マコト

 

12月8日(土)『Bluestrip Vol.13~ BluesでTripする夜! ~』

ルリイロ/Big Ship Trips Band/ちくわぶ

 

12月9日(日)『The Ubuds(じうぶず)』

Seki Show、藤田哲也、Tommy G

 

12月12日(水)Christmas Nite

『Masa,Mac&Wataru』with『Harp and Soul』

 

12月13日(木)『高武丸』

ゲスト:Mariko from Vanilla Mood (cello)

高田正則(G)丸山史朗:Flying Kids(G)武藤祐生(Vio)

 

12月14日(金)『みぇれみぇれ+歳星』

 

12月15日(土)『川村ゆうこ』

川村ゆうこ(Vo)奥沢明雄(g)

 

12月16日(日)『ビオラ ダ ガンバ』

阿部惠美(ビオラダガンバ)他

 

12月17日(月)『河合徹三 Birthday Live』

河合徹三(B)古橋一晃(Gt)尾崎博志(P.Steel)

 

12月19日(水)『本田望+KATSURA』

 

12月21日(金)『野澤享司』

ゲスト:斉藤哲夫

 

12月22日(土)『青い本3冊目』

話題の『青い本』シリーズ第3弾!!

佐藤奈々子、長田進、jan

 

12月23日(日)『アロハクリスマスナイト』

Kathie &Keni Inoue (Inoue Ohana) Kmoku Takahashi (Sluckey Guitar) Miho Ogura (Hula)

 

12月24日(月)『南正人Live』

with Pon、前座『ノブちゃん勘ちゃん』

 

12月26日(水)『貸し切りパーティー』

 

12月27日(木)『今 伝えたい歌とお話 第五夜』

桃梨:上村美保子(Vo)JIGEN(B)

トークゲスト:内田智貴(南三陸町 さんさカフェ代表)

 

12月28日(金)『内田聖治&Ericonnection』

内田聖治(Vo)Eric 笠原(Sax,Flute)佐々木ジョージ(G)

 

12月29日(土)『Masa,Mac&Wataru』

 

12月30日(日)

『チエリカフェ vol.3 プチワンマンスペシャル~ちえのりか忘年会ナイト☆』

出演・智恵莉

ゲスト・松岡里果/きしのりこ

ご注意ください、過去Live一覧です。